ТОП-4 ошибки при обустройстве кухни

Создание кухонного интерьера требует от нас особой внимательности и рациональности, ведь эта комната имеет повышенную функциональную нагрузку. Она должна быть не только красивой, но и практичной, эргономичной, удобной. Здесь очень важно учитывать все детали: от выбора техники до расположения мусорного ведра. Сегодня хотим рассказать о самых распространенных ошибках в этом деле.

Разноплановая итальянская мебель Status – это универсальный инструмент для создания стильного и комфортабельного домашнего пространства. Заказывайте ее уже сегодня.

Проблемы эргономики

Мечтая сделать кухонное пространство максимально комфортным, мы заполняем столешницы тостерами, мультиварками и другими дарами цивилизации, а в итоге часто не оставляем свободного места для работы на кухне. Помните о том, что столешница – это, в первую очередь, рабочая поверхность, поэтому на ней всегда должно оставаться свободное место.

Критически оцените то, как часто вы пользуетесь кухонными гаджетами и постарайтесь найти для них место на полках или в шкафчиках.

Проблемы планировки

Многие люди уделяют недостаточно внимания планировке кухни: набрасывают схематичное расположение розеток и основной бытовой техники с гарнитуром. Такой подход часто приводит к тому, что на выходе вы получите не самое удобное пространство для жизни. В этом вопросе будет полезно посмотреть хотя бы для общего понимания на профессиональные проекты дизайнеров – в них указывается даже расположение мусорного ведра и контейнеров для хранения продуктов.

Чтобы кухня была удобной и облегчала ваш быт, тщательно анализируйте свои потребности, привычки, количество кухонной утвари. Выбирать внутренне наполнение шкафов и количество полок нужно, исходя из этой информации, и не абстрактно соглашаться на стандартный вариант, который предлагает производитель мебели.

Без вытяжки

Даже если вы не считаете себя серьезным кулинаром, не стоит отказываться от вытяжки на кухне. И уж точно не отказывайтесь от нее, если ваша кухня совмещена с гостиной. Вытяжка не только очищает воздух от запаха во время готовки, но также всасывает пар и препятствует появлению конденсата, который будет портить мебель.

Следование трендам

Каждый год мир интерьерной моды обязательно взрывается каким-то ультрамодным и зачастую вычурным дизайнерским трендом. Всегда думайте дважды перед тем, как использовать такое решение в своем интерьере. Такие очень яркие тренды обычно живут недолго, и уже через пару лет дизайнеры в один голос начинают кричать о том, как это решение морально устарело. Если вы не планируете делать ремонт каждый 2-3 года, лучше выбирать более нейтральные и универсальные решения.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
17 + ? = 27
Введите капчу*
0
Заказать звонок