Как выбрать удобный комод

Комод – стильный и функциональный элемент интерьера, который помогает решить вопрос дополнительного хранения. Сегодня этот предмет мебели используется не только в спальне, но также в прихожей, гостиной, столовой зоне. Поговорим о том, на что нужно обратить внимание при его выборе.

Элегантные итальянские комоды от Status выигрышно дополнят ваш интерьер, сделают его более изысканным и комфортным.

Место и стиль

В первую очередь необходимо определиться с местом для комода, проанализировать внешний облик комнаты, определиться с предметами, которые будут храниться в комоде. Так вы сможете сформулировать примерные внешние параметры мебели и конфигурацию полок.

Габариты

Важный момент при выборе комода – это пространство. Оцените габариты комнаты, ее слабые и сильные стороны. Если вы хотите зрительно приподнять потолок – выбирайте узкие и высокие комоды, если, наоборот, хотите сделать пространство более основательным – лучше остановить выбор на широком и низком варианте. Если комната небольшого размера, обратите внимание на угловые комоды, которые имеют отличную вместительность и не перегружают пространство.

Комод в интерьере гостиной

Комод в гостиной – это не только дополнительная система хранения, но и декоративный объект. Чаще всего его ставят у стены и размещают на нем семейные фотографии, вазы с цветами, аксессуары, различные сувениры.

Небольшие и низкие комоды также можно использовать в качестве альтернативы журнальному столику. Если ваша гостиная имеет большие габариты, и вы хотите реализовать нестандартную планировку, подумайте о том, чтоб поставить небольшой узкий комод к спинке дивана.

Комод в спальне

Спальня – традиционна комната для этого предмета мебели. Комод идеально подходит для хранения белья, домашней, мелкой одежды. Здесь можно экспериментировать с формами и габаритами: от небольших прикроватных комодов для самого необходимого до высоких и узких комодов, которые могут даже стать альтернативой шкафу.

Для спальни дизайнеры советуют выбирать мебель в спокойной цветовой палитре и из натуральных материалов, это защитит вас от аллергических реакций и обеспечит здоровых отдых.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
44 + ? = 50
Введите капчу*
0
Заказать звонок