6 советов для стильного современного интерьера

Все больше людей во всем мире выбирают для оформления своего жилого пространства легкий и лаконичный современный стиль. В этой статье хотим рассказать о его главных принципах и особенностях.

Стильная и практичная мебель Status итальянского производства станет оптимальным вариантом для дома или квартиры в современном стиле.

Формы

Одна из важнейших характеристик современного стиля – простота форм и лаконичность. В нем нет места для вычурного декора и пышности классики, все строится на простых геометрических формах или спокойных округлых линиях.

Базовая цветовая палитра

Еще одна черта стиля – применения нейтральных оттенков в основе интерьера. Чаще всего базовыми цветами становятся серый, белый, бежевый, черный. Это вписывается в концепцию простоты и легкости современного стиля, но нужно думать о том, чтобы интерьер не стал скучным и монотонным. К счастью, дизайнеры придумали достаточно приемов, помогающих избежать такого эффекта: от ярких цветовых акцентов до необычных фактур.

Минимализм в меблировке

Теснота и мрачность – абсолютные табу для современного интерьера. Дизайнеры советуют использовать в таком помещении только самую необходимую и функциональную мебель. Также в современном доме особое внимание уделяется свету. Окна часто оставляют совсем без занавесок или с легкими полупрозрачными роллетами, которые не будут мешать проникновению солнечных лучей.

Выразительные текстуры

Богатство и разнообразие текстур выходит на первый план в декоративном оформлении пространства, ведь они позволяют придать объем и наполненность этому строгому и сдержанному стилю. Экспериментируйте с натуральными древесными фактурами, камнем, керамической плиткой, мрамором. Добавьте текстиля из грубого льна или крупной вязки.

Открытая планировка и зонирование

Открытая планировка пользуется огромной популярностью в современном интерьере, поскольку она также работает на создание простора, воздушности, легкости. Если вы решили освободиться от лишних стен в помещении, подумайте об альтернативных способах зонирования. В этом вам помогут легкие открытые стеллажи и другая мебель, цветовые и световые акценты.

Яркие детали

Чтобы интерьер не казался скучным, добавьте несколько ярких акцентов. Современный стиль вполне допускает использование более насыщенных оттенков в аксессуарах, а также очень стильно будут смотреться детали из блестящего металла.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
31 + ? = 40
Введите капчу*
0
Заказать звонок