4 главных ремонтных страха и методы избавления от них

Ремонт – одна из наиболее стрессовых ситуаций в жизни человека. Это событие одновременно вызывает финансовые потрясения, заставляет тратить на него много времени, моральных ресурсов, а также зачастую приводит к бытовому дискомфорту. Сегодня поговорим о главных страхах перед ремонтом, и о том, как сгладить ситуацию.

Финансовые проблемы

Человеку, который не занимается ремонтами профессионально, всегда сложно понять, во сколько ему обойдутся ремонтные работы. Часто мы принимаем решение делать ремонт самостоятельно, чтобы сэкономить, но как показывает практика, это решение не всегда приводит к желаемым результатам.

Помните о том, что не стоит экономить на качестве! Заказывайте Статус мебель из Италии, которая точно оправдает ваши ожидания.

У этой проблемы может быть два решения:

  1. Работа с дизайнером и строительной бригадой. В этом случае, вы вполне оправдано можете требовать полную смету от наемных работников. Такие люди хорошо знают реальные рыночные цены, а зачастую имеют скидки в строительных магазинах и мебельных салонах, и это позволяет заметно сэкономить на материалах.
  2. Если же вы настроены все делать самостоятельно, уделите время тщательному планированию, сделайте точные замеры помещения, просчитайте все с калькулятором, сделав небольшой запас, а также обязательно учитывайте в бюджете расходы на такие мелочи, как мешки для мусора или кисточки. В итоге именно такие непредвиденные траты часто морально выбивают нас из колеи.

Сдвиги по срокам

Если вы решили делать ремонт, сразу примите факт, что невозможно выполнить работу качественно, быстро и дешево. От одного из этих «трех китов» обязательно придется отказаться. Научитесь расставлять приоритеты. Если вы хотите, чтобы ремонт уложился в определенные временные рамки, будьте готовы либо к дополнительным расходам на строительную бригаду, работающую в две смены, либо откажитесь от сложных дизайнерских решений.

Всегда учитывайте тот факт, что в ремонте есть моменты, которые не могу быть выполнены быстро – это работа по стяжке пола, время на схватывание грунтовки и т.д. Чтобы не возникало логистических проволочек, покупайте материалы для ремонта заранее.

Бытовой дискомфорт

Если вы хотите делать ремонт в доме, в котором живете, это оборачивается настоящим кошмаром для нашего быта, особенно, если в доме дети. Любой ремонт имеет разные стадии, и это нужно учитывать. Так, на время наиболее пыльных работ или смены сантехники, постарайтесь запланировать себе времяпровождение вне дома – отправьтесь в гости или устройте выходные за городом.

Также в случае, если нет возможности покинуть квартиру во время ремонта, старайтесь выполнять работы не одновременно во всем доме, а от комнаты к комнате.

Необходимость привлекать работников

Конечно, поклеить обои при желании может каждый. Но есть определенный набор работ, который почти невозможно выполнить качественно без опыта. И даже обучающие видео на Ютуб не всегда помогают. Чтобы ремонт не стал разочарованием и не вылился в новые финансовые расходы научитесь критически оценивать свои возможности и навыки, привлекайте профессионалов для самой ответственной работы – такой, как замена проводки, установка сантехники.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
9 + ? = 18
Введите капчу*
0
Заказать звонок