Топ-5 самых необычных дизайнерских трендов 2020 года

Скандинавский стиль и белые стены по-прежнему в тренде, но этим уже никого не удивишь, а мы хотим рассказать о более необычных дизайнерских тенденциях этого года.

Наш салон – официальное представительство в Москве Status Italy Mobile – одного из самых уважаемых производителей итальянской мебели.

Арт-мебель

Многие дизайнеры стали отходить от привычного в последнее время выбора практичной, лаконичной и функциональной мебели. Все чаще в проектах стала появляться мебель прихотливых форм, которую легко представить музейным экспонатом. Также в этом году ожидают очередной всплеск интереса к мебели в классическом стиле, винтажным и антикварным деталям интерьера.

Скульптурный свет

Свет тоже может иметь форму, поэтому в 2020 дизайнеры акцентируют внимание на подвесных светильниках с необычными абажурами. Также свет все чаще будут использовать для зонирования пространства. В общем, освещение становится полноценной составляющей интерьера, а не утилитарным дополнением к нему.

Самым интересным световым трендом этого года считают настраиваемое светодиодное освещение, которое позволяет менять не только интенсивность цвета, но и температуру, оттенок. Есть автоматические системы, которые подстраиваются под время суток и делают освещение максимально комфортным для наших глаз.

Фотообои

Казалось, что фотообои – это навсегда канувший в Лету тренд из 90-х, но нет. Они возвращаются. Этому поспособствовала популярность в интерьере акцентной стены, поскольку дизайнеры начали придумывать все новые и новые варианты ее исполнения. Правда современные фотообои все-таки сильно отличаются от тех, что были раньше. Зачастую они выполнены в виде необычного принта или узора.

Прозрачная мебель

Использование стеклянной или прозрачной акриловой мебели будет особенно удачным решением для небольшой квартиры. Сейчас в продаже можно найти прозрачные столы, столики, небольшие предметы интерьера. Все они позволяют создать в комнате визуальное ощущение простора, сохранив при этом функциональность.

Матовый смеситель

Смесители и краны для нас привычно ассоциируются с идеальной гладкостью и хромированным блеском. В этом году дизайнеры предложили интересную альтернативу – матовые краны.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
42 + ? = 47
Введите капчу*
0
Заказать звонок