Столовая группа: на что обратить внимание при выборе мебели

Не стоит недооценивать важность выбора мебели для столовой зоны, ведь от нее будет зависеть ваш повседневный комфорт и настроение во время совместных завтраков и ужинов с семьей. Сегодня хотим поговорить о том, на что нужно обратить внимание, выбирая мебель для этой зоны.

Выбираем стол

Обеденный стол будет функциональным и композиционным центром нашей группы. Чтобы сразу отсечь проигрышные варианты, определитесь с оптимальной формой для вашего интерьера, а также количеством посадочных мест.

Если вы ограничены в пространстве, стоит обратить внимание на столы-трансформеры, которые в сложенном виде будут занимать мало места, но в случае прихода гостей могут быть расширены и вместят дополнительные посадочные места.

Теперь о форме. Наиболее универсальное решение – это квадрат и прямоугольник. Такие столы могут быть установлены как в центре комнаты, так и придвинуты одним ребром к стене. А это открывает больше вариантов расстановки мебели в комнате.

Круглый стол выглядит элегантно, а также он дает возможность разместить больше людей из-за отсутствия углов. Но красиво такие модели смотрятся в центре комнаты, а не прижатыми к стене. Эту модель стоит выбирать только в том случае, когда обеденная зона будет расположена в центре комнаты.

Стильные и универсальные итальянские столы Status придадут вашему интерьеру гармоничный вид и обеспечат комфорт в быту.

Выбираем стулья

Выбирая стол и стулья из разных гарнитуров, нужно обязательно учитывать их сочетаемость между собой. В современном дизайне вполне допустимо и даже поощряется использование в одной группе стола и стульев разного цвета. Но вот по своему стилистическому решению, форме и габаритам она должны соотноситься.

Буфет или витрина

Дополнительная мебель в виде серванта, буфета или витрины всегда придает столовой особый шарм. Кроме того, эти элементы мебели играют важную функциональную роль и позволяют комфортно хранить посуду, скатерти, прочие детали столового интерьера. Использовать дополнительную мебель есть смысл в том случае, когда в комнате есть достаточно свободного пространства.

Чтобы не создать ощущение тесноты и громоздкости мебели, выбирайте модели светлых оттенков, со вставками их стекла и зеркал. Хорошо, если буфет или комод для столовой будет иметь дополнительную поверхность, которую можно задействовать в процессе сервировки.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
28 + ? = 29
Введите капчу*
0
Заказать звонок