Принципы современного стиля в интерьере

Современное направление пользуется неизменной любовью дизайнеров и обычных людей, ведь оно максимально адаптируется под вкусы, потребности и привычки человека, который живет в наше время. Он отлично адаптируется под интерьеры городских квартир, не перегружает пространство лишним декором и позволяет раскрыть индивидуальность владельцев. В этой статье мы расскажем об основах, которые формируют это направление.

Напоминаем, что стильная мебель Status станет идеальным решением для ценителей лаконичных современных интерьеров.

Формы

Для этого направления характерно использование достаточно простых и четких форм. Это может быть либо строгая геометрия квадрата и прямоугольника, либо плавный округлый изгиб. Но это всегда будет выглядеть сдержанно и просто, без сложных переплетений классического стиля, что полностью отражает мебель Статус, выполненная по канонам модернового направления.

Выбор материалов

Современный стиль позволяет себе массу экспериментов в выборе материалов, но в последние годы акценты снова сместились в пользу натуральной классики – древесины. Также это может быть стекло, бетон, металл, пластик. Очень часто дизайнеры акцентируют внимание именно на естественной красоте и фактуре используемых материалов. Так, представленная в каталоге мебель Status часто обыгрывает естественную красоту древесных фактур.

Цветовая палитра

Современный стиль не терпит перегруженности и пестроты. Его эстетика зачастую строится на нежных базовых оттенках – белого, серого, бежевого, коричневого, черного. Использование такой цветовой палитры всегда грозит скукой, поэтому в современном интерьере очень важно добавлять акцентные детали или обыгрывать разные фактуры в одной цветовой гамме.

Меблировка

Чтобы создать удачный современный интерьер, очень важно наполнить пространство и светом и оставить в не ощущение свободы. Это значит, что мебели в помещении должно быть немного, она не должна быть громоздкой и крупной. Старайтесь впустить в комнату как можно больше естественного света, для этого можно и вовсе отказаться от штор. Предусмотрите не только центральную люстру, но и локальные источники света для создания уютной атмосферы в вечернее время.

В нашем каталоге вы сможете выбрать оригинальная мебель Статус, которая поможет создать идеальный интерьер в современном стиле.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
24 + ? = 32
Введите капчу*
0
Заказать звонок