Модели тумб под телевизор и их особенности

В современном интерьере гостиной телевизор очень часто становится композиционным центром, вокруг которого строится наполнение комнаты и, в особенности, диванная группа. Эффектно завершить эту композицию и добавить пространству функциональности поможет тумба под ТВ. Сегодня поговорим о том, какой может быть эта мебель.

В нашем каталоге представлена итальянская мебель для ТВ от Status, которая идеально дополнит интерьер современного дома.

Тумба-стойка

Главное отличие этой конструкции в том, что телевизор не устанавливается на горизонтальной поверхности, а крепится к специальному кронштейну. При этом сама тумба зачастую низкая и имеет компактные габариты, а телевизор расположен на удобной для просмотра высоте.

Чтобы провода от телевизора не портили внешний вид комнаты, для них предусмотрен специальный кабель-канал. Среди преимуществ этой модели также стоит назвать возможность менять угол поворота и наклона телевизора, а также надежную его фиксацию на кронштейне: его не получится ненароком задеть и уронить, что очень удобно для семей с детьми или домашними животными.

Обычная тумба

Наиболее простой вариант, который имеет только одну функцию – поддерживать телевизор. Обычно такие тумбы имеют небольшие габариты и используются в небольших гостиных. Тумба имеет несколько полок для хранения дополнительной аппаратуры и необходимых под рукой мелочей.

Тумба-комод

Более функциональный и практичный вариант, который не только служит подставкой для телевизора, но и является дополнительным пространством для хранения вещей в гостиной. В такой тумбе можно хранить документы, книги, журналы, все электронные гаджеты, другие необходимые вещи.

Высокие тумбы под ТВ обычно выбирают для интерьера спальни, а вот для гостиного интерьера больше подходят широкие и низкие. Также очень часто тумбы-комоды предлагаются как элемент набора мели из нескольких шкафчиков, полок, стеллажей, который обрамляют телевизор и создают гармоничную композицию. При выборе таких сетов нужно ориентировать на размеры своей гостиной и потребность в системах хранения.

Подвесная тумба

Такая модель прикрепляется к стене за телевизором, обычно имеют несколько открытых и закрытых полок. Визуально такая мебель выглядит менее громоздкой по сравнению со своими напольными аналогами, поэтому ее часто выбирают для небольших комнат.

Главное, о чем нужно помнить при выборе подвесной конструкции это:

  • Надежный монтаж. Телевизор вместе с другими предметами, которые вы будете хранить на тумбе, имеют немалый вес, поэтому мебель нужно надежно закрепить.
  • Прочная стена. Вешать такую тумбу лучше на несущую стену, и точно не стоит монтировать ее на легкие гипсокартонные конструкции.

Среди недостатков подвесной тумбы стоит назвать и то, что вы не сможете передвинуть ее, если захотите сдать перестановку.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
5 + ? = 11
Введите капчу*
0
Заказать звонок