6 преимуществ студийной планировки

Мода на гостиные-студии пришла к нам из США и уже не первый год не теряет своей актуальности. Если сначала решиться на такой отчаянный шаг могли только самые отважные экспериментаторы, то сегодня многие застройщики изначально проектируют дома с объединенной гостиной и кухней, понимая спрос на такой формат. Чем же так привлекает студия? Давайте разбираться.

Стильные и нетривиальные гостиные из Италии от Статус помогут вам обставить по-настоящему комфортный интерьер, который не надоест!

Экономный ремонт

Студия позволяет существенно сэкономить на ремонте, поскольку количество поверхностей стен уменьшается, а их отделка обычно становится существенной статьей расходов. Зонировать пространство можно при помощи цвета, или деталей интерьера, декоративных аксессуаров. Кроме того, квартира студия должна быть просторной, следовательно, можно остановиться на минимальном наборе мебели.

Возможность перестановки

Люди жаждут изменений в жизни, и часто это касается нашего домашнего пространства. Студийная планировка дает больше свободы действий в вопросе перестановки, нежели классическая планировка. Стандартный жилой фонд обычно имеет небольшие габариты комнат, в которых сложно придумать много вариантов удачной расстановки мебели, а студия расширяет и пространство, и вариативность дизайнерских решений.

Инструменты зонирования

В обычно квартире все основные жилые зоны разделяются стенами, а вот студия требует креативного подхода к зонированию, ведь изначально она предполагает размещение нескольких функциональных территорий в общем пространстве. Вы можете экспериментировать с ширмами, стеллажами, цветовым акцентированием и другими дизайнерскими приемами.

Многофункциональная мебель

Студия располагает к экспериментам и рациональному использованию пространства. Часто дизайнеры используют в таких интерьерах мебель-трансформер. Причем сегодня эта категория не ограничивается столом-книжкой или диваном-кроватью.

Творчество

Концепция студийной планировки базируется на свободе и творчестве, ведь изначально такие квартиры стали популярные именно среди творческой молодежи, поэтому если вы решили обставить квартиру-студию, вы можете решиться на самые неожиданные дизайнерские решения.

Доступная цена

Если вы планируете купить квартиру в новостройке, то студия, при прочих равных, обойдется дешевле, нежели квартира со стандартной планировкой. Опять же, поскольку застройщик экономить на возведении стен.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
16 + ? = 19
Введите капчу*
0
Заказать звонок