5 советов для создания антистрессовой спальни

Спальня – это наше сокровенное и интимное пространство, где мы можем отдохнуть, восстановить физические и душевные силы. Если вам кажется, что ваша спальня не справляется с этой задачей, тогда вам точно стоит ознакомиться с нашими рекомендациями.

Подарите себе идеальный отдых и сон – заказывайте спальни Status из Италии в нашем каталоге.

Цветовая палитра

Психологи давно установили, что цвета, которые нас окружают в доме влияют на наше психическое состояние. Поэтому выбирать оттенок для спальни следует не только с учетом личных предпочтений. Лучшим решением для этой комнаты станут спокойные светлые оттенки, которые не будут обращать на себя слишком много внимания и угнетать. Обратите особое внимание на оттенки голубого – цвета воды и неба. В цветовой психологии они считаются расслабляющими, успокаивающими, они помогут справиться с бессонницей и стрессом, восстановить творческие силы. А в небольшой спальне голубой также будет зрительно расширять пространство.

Свет

Солнечные лучи, которые проникают в комнату утром – дают необходимый заряд оптимизма и бодрости на весь день. Поэтому лучше не увлекайтесь слишком тяжелыми и мрачными занавесками. Если вы живете в центре города на ярко освещенной улице, отличным вариантом станут роллеты, которые обеспечат достаточную для комфортного сна темноту в ночное время.

Но не стоит забывать и про искусственное освещение. Кроме центральной люстры обязательно предусмотрите несколько локальных источников света – в прикроватной зоне, на туалетном столике. Обратите внимание на модели с диммером, такие светильники позволят создать нужную атмосферу в доме.

Пол

Тактильные ощущения в спальне очень важны, поэтому дизайнеры советуют стелить в прикроватной зоне мягкий и пушистый ковер, чтобы ваши первые шаги за день дарили исключительно комфорт.

Текстиль

Продолжая тему тактильных ощущений, хочется уделить особое внимание выбору текстиля. Для комфортной жизни вам хватит всего двух сменных комплектов белья, поэтому делайте акцент не на количестве, а на качестве. Выбирайте постельное белье из натуральных тканей – хлопка, шёлка, мягкого сатина.

Хранение вещей

Захламленное, перегруженное вещами пространство всегда вызывает раздражение, пусть даже неосознанно. Чтобы пространство было комфортным и расслабляющим, тщательно продумайте системы хранения в спальне, удостоверьтесь, что вам хватает шкафов, комодов, полочек.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
18 + ? = 28
Введите капчу*
0
Заказать звонок